社区版块导航

便捷生活
我要买房家居装修租房转铺亲子营西宁车友
互动西宁
西宁茶座情感天空交友征婚有问必答西宁资讯
乐活西宁
西宁美食家有爱宠
要结婚
谈婚论嫁
找客服
意见建议

93年西宁妹子晒晒自己的生活账单,我该怎么省钱啊???

[复制链接]
发表于 2016-3-16 10:23:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
      这是我一个人的生活帐单。房子在城南这片,全装修的。所以不是特别贵,1000每月。
W020121225627168675329.jpg
      吃饭呢都是我尽量去超市、菜场买回家自己烧的。上下班也是坐公交车。可是一个月下来,钱还是剩不了几个。而且平时也不怎么出去玩,在外面饭店吃饭也比较少,看帐单,好象钱都是花在吃上了,可是实在没吃什么。平时买水果买得比较多。看了账单才知道原来都是这么花掉的
    (1日就是记账的第一天,30日就是记到昨天为止,也差不多刚好一个月)
    1日:一个人看电影+公交车共30元。电话费50元。
    2日:买菜+酸奶30元。
    3日:水果、零食、水、饭费共16元。车费2元。饮料3元
    4日:午饭8元,水1元。晚饭10元,水、豆浆3元。草莓10元
    5日:晚饭10元。水3元。
    6日:午饭10元。芒果10元。
    7日:饭费8元,车费4元。水龙头坏了修一下50元。
    8日:午饭8元。车费14元。
    9日:午饭14元。车费2元。晚饭8元。
    10日:午饭6元。晚饭12元。水果6元。
    11日:午饭、晚饭共15元。电话费50元。
    12日:路费共约55元。(去了一趟金坛的乡下找亲戚)超市买各种用品130元。(洗发水啊肥皂啊洗面奶啊等等)
    13日:车费3元。水果10元。买菜等共20元。
    14日:车费2元。文具20元。房租1000元。
    15日:买菜23元,买了本书25元。买了点面膜50元。
    16日:帮妈妈冲电话费100元。冰淇淋3元。
    17日:车费2元。
    18日:买菜、水果等共35元。
    19日:超市85元。买了点零食和一箱牛奶。
    20日:买菜22元。
    21日:买下午茶请同事吃60元。
    22日:买菜35元。水果15元。
    23日:车费2元,和好朋友在外吃饭100元。
    25日:买菜25元。
    28日:买午饭12元,水果6元。超市57元。
    29日:买酸奶18元。
    30日:车费2元。吃饭21元。修洗衣机200元。
    水电、宽带、、燃气、固定电话等费尚未计入。

    感觉每天看下来都是花得不多,但是加起来就蛮吃紧的,都靠近2500了!而且我也没有买衣服啊化妆品之类的,如果再加上女孩子必要的这些,真的不够用了,现在真的满苦恼的,有没有沫友可以帮我看看有什么问题吗?


发表于 2016-3-16 22:32:27 手机版 | 显示全部楼层
你需要一个管你吃喝以及其他花销的男盆友
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-3-17 15:21:01 手机版 | 显示全部楼层
2500一个月的花销 还要做饭 水电费 这开销真的很低了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-4-10 12:23:19 | 显示全部楼层
2500不错了。。。真的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-4-13 16:55:43 | 显示全部楼层
这个花销很正常
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

本站内容纠错举报
信箱:2363646802@qq.com
举报电话:0971-96123
青海省互联网有害信息举报中心
信箱:qinghaiyuqing@163.com
举报电话:0971-8483520
网上有害信息举报专区
快速回复 返回顶部 返回列表