为做好第二十一届环青海湖国际公路自行车赛西宁赛段的各项相关工作,西宁公交集团结合实际,制定如下绕行方案。 交通管制时间: 7月26日(星期二)09:00—13:00
管制路段: 通海路(五四西路至海晏路)全幅车道; 五四西路(通海路至桃李路)北半幅车道。 开幕式管制路段示意图 比赛路段途经线路及临时绕行安排: 9路:由火车站原线路运行至五四西路后,经文苑路、西关大街、桃李小学调头返回; 38路:由绿地云香郡发车,经五四西路、光华路、昆仑西路、文苑路、五四西路恢复原路线; 59路:由中惠紫金城发车原线路运行至五四西路后,经文成路、西关大街、桃李小学调头返回; 63路:由景悦湟水湾发车原线路行驶至五四西路后、经光华路、昆仑西路、文苑路、文景街恢复原路线; 104路:由和睦康养园发车原线路运行至柴达木路后,经海湖路、五四大街恢复原路线; 51路附线交通管制期间暂停运行。 7月27日(星期三)08:30—15:30 比赛途经路段 五四西路——光华路——海晏路——新宁路——五四大街——五四西路 第一赛段示意图 比赛路段途经线路及临时绕行安排: 1路:由火车站发车至长江路,经祁连路、小桥大街恢复原路线; 4路:分段运行,南段由南川公交小区发车原线路行驶至同仁路口处调头;北段由工具厂发车原线路行驶至海湖立交桥处调头; 6路:由花园台村发车行驶至小桥大街后、经祁连路、长江路、胜利路、同仁路、昆仑西路恢复原路线; 9路:由火车站发车原线路驶至同仁路口处调头; 12路:由南川商场发车至同仁路右转,经胜利路、长江路、祁连路、小桥大街恢复原路线; 13路:由朝阳国际建材城行驶至小桥大街、经祁连路、长江路、西关大街、同仁路恢复原线路; 14路:由野生动物园发车行驶至行知路后,经昆仑西路、同仁路恢复原路线; 15路:由青海大学发车行驶至小桥大街,经祁连路、长江路调头; 18路:由共和路南口发车行驶至新宁路后调头返回; 24路:由中惠紫金城发车行驶至同仁路调头; 25路:由康乐原线路行驶至同仁路口处调头; 26路:由共和路南口发车行驶至长江路后,经祁连路、柴达木路恢复原路线; 29路:分段运行,东段由共和路南口行驶至冷湖路调头,北段由万佳家博园发车行驶至海湖立交桥处调头; 30路:终点站由海湖桥南临时调整至野生动物园调头; 31路:由火车站发车原线路行驶至同仁路口处调头; 37路:由香格里拉发车原线路行驶至长江路,经祁连路、柴达木路、海湖大道恢复原线路; 38路:由共和路南口行驶至西关大街后直行、经西关大街、桃李路、桃李小学处调头; 40路:由火车站发车原线路行驶至新宁路后调头; 42路:分段运行,南段由香格里拉发车原线路行驶至海湖路后调头,西段由3419工厂发车原线路行驶至海湖立交桥后调头; 46路:由刘家沟桥发车行驶至小桥大街后在小桥医院调头; 58路: 由中区政府发车原线路行驶至西关大街后直行、经西关大街; 59路:由中惠紫金城行驶至文博路后调头返回; 65路:由生物园区(欧博车城·博雅花卉)行驶至建设巷口调头; 72路:由青海师范大学(新校区)行驶至海湖立交桥后调头; 82路:由金桥路南发车原线路行驶至同仁路口处调头; 85路:由明杏路发车行驶至五四大街后,经同仁路、西关大街、昆仑西路恢复原路线; 86路:由曹家寨新村发车行驶至兴海路西口处调头; 104路:由和睦康养园发车行驶至柴达木路后直行、经祁连路恢复原线路; 106路:由小寨东发车原线路行驶至胜利路,经同仁路口、西关大街恢复原路线; 108路:分段运行,南段由海山桥发车原线路行驶至五四大街后调头返回;北段由由九家湾发车原线路行驶至小桥大街后在小桥医院处调头; 303路:由工具厂发车行驶至海湖立交桥处调头返回; T304路:由花园台村发车原线路行驶至小桥大街后在小桥医院处调头; 游2路:由新华联旅游城发车行驶至西关大街后直行、经同仁路、五四大街恢复原路线; K2路:由金达路发车原线路行驶至通海路口、经桃李路、昆仑大道、湟水路至绿地云香郡; T2路:由团结桥发车原线路行驶至桃李小学调头; 51路附线、63路、69路交通管制期间暂停运行。 温馨提示: 遇交通管制时,公交车辆将严格遵从交警的指挥,安全运行,文明驾驶,待管制结束后,立即恢复原运行线路。
|